ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

30 ноября,в преддверии международного Дня инвалидов в отделении помощи семье и детям ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" состоялось мероприятие «Равные права - равные возможности». Мероприятие включало выставку «Добрых дел», которая представляла собой истории, выраженные в рисунках на тему доброты, милосердия, помощи людям с ограниченными возможностями, пожилым людям, животным. Ребята вспоминали о тех, кому нужна помощь и рассказали специалистам кому оказали помощь, записывали на листочках и складывали в специальный конвертик "Добрые дела", размещённые на стенде. Рисунки и фотоколлажи добрых дел дополнили стенд и сделали выставочный стенд отделения ярким и презентабельным. Выставка является тематической и проводится в рамках акции #«Щедрый вторник». 

Материнское сердце никогда не скучает,

Материнские руки  - источник добра,

Вы простите родные, когда огорчаем,

И не слушаем Вас сгоряча иногда!

Знает мамино сердце как нам высушить слёзы,

Если станет тревожно, отогреет в пути.

Жизнь без матери - это крутая дорога,

Жизнь в поддержке родных - половина пути.

Много песен вам спето, много писано строчек

О любви благодарной,о судьбе непростой...

Вам поклон до земли, и не нужно слов. Впрочем,

Улыбнитесь счастливо и наступит покой!

Здоровья, мира, любви и процветания, дорогие Матери!

В канун празднования Международного Дня Матери 26 ноября в отделении помощи семье и детям ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" состоялась акция "Крылья ангела" для детей из многодетных семей. Уже стало доброй традицией совместное участие в Акции священнослужителей. Акция проводится с 2014 года с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Воспитанники отделения вместе с мамами и папами посещают занятия в Воскресной школе Свято-Преображенского храма г-к Геленджика и участвуют в совместных праздничных программах этого дня. Мама - добрый ангел! Именно она должна хранить и оберегать ребёнка. Ребята нарисовали рисунки своих добрых ангелов и отправили их организаторам Акции. Надеемся, что как и в прошлом году участники, ставшие победителями получат именные сертификаты от организаторов, а именно от амбассадора акции — российского художника, действующего члена Российской Академии художеств, заслуженного художника РФ Никаса Сафронова.

В преддверии праздника  - Международного дня Матери воспитанники отделения помощи семье и детям (ОПСД) ГБУ СО КК "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения" приняли участие в муниципальном конкурсе "Здравствуй, мама!". Конкурс проводится в целях укрепления внутрисемейных ценностей, формирования среди детей и подростков уважительного отношения к родителям, развития творческих  способностей  у  несовершеннолетних,  повышения  социальной активности. В этом году конкурсные работы принимаются удалённом формате, посредством предоставления конкурсных тематических работ на территории муниципального образования город-курорт Геленджик организациями участниками в оргкомитет. По итогам конкурсного отбора работ в ОПСД к участию принято 13 работ несовершеннолетних из семей в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Уровень работ участников разной сложности. Главное, что они получились яркими и искренними. С праздником, дорогие мамы!

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2026 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT