ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

22 июля, по доброй традиции, старшее поколение отмечает День здоровья.  И, хотя современная спортивная история перенесла этот знаковый день на 7 апреля, это тот самый случай, когда двух спортивных праздников много не бывает.  Сегодня необходимо создавать условия для повсеместного внедрения и поддержки оздоровительных программ для граждан старшего возраста, прилечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, обеспечивающим активное долголетие. Волонтёрские инициативы способны развивать физкультурно-спортивную работу с населением, а «серебряные» волонтёры становятся организаторами и участниками оздоровительных и спортивных мероприятий федерального, регионального и городского уровней. И, здесь, активность волонтёров "зашкаливает". Это они - волонтёры пойдут вперёд и поведут за собой других! Так, в движении рождается «движение волонтёров здоровья» и, развиваясь, притягиваются новые организации.

«Умеренно и своевременно занимающийся физическими упражнениями человек, не нуждается ни в каком лечении, направленном на устранение болезни», - говорил Авиценна (980-1037).Так, в 2022 году ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» заключены соглашения о сотрудничестве с Центром «Российское долголетие» г.Москва, налажено взаимодействие с Федерацией цигун и Федерацией хоккея на траве Краснодарского края. Тренеры этих организаций, также вошли в состав «серебряных волонтёров» Геленджика. Смотришь на этих задорных, крепких людей с восхищением, радуешься общению с ними, уважаешь их опыт и инициативу. Приятно, что их с каждым днём всё больше и больше. Вы спросите, что объединяет их всех? Стремление к активному оздоровлению, чему способствует проживание в благоприятных климатических условиях города-курорта,  отличает этих замечательных людей и, безусловно, отражается в их образе мыслей и жизни. Так, в Геленджике возможно круглый год проводить спортивные тренировки для всех возрастов. Помните спортивный призыв нашего детства «В здоровом теле – здоровый дух…»! Будьте активны и позитивны, оставайтесь здоровыми на долгие годы!

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT