ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

10 января 2022 года в отделении помощи семье и детям ГБУ СО КК "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения" стартовали информационно-профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции «Безопасность детства – 2021/2022» на темы "Правила безопасного поведения при гололеде", "Опасно! Гололед!".  Мероприятия организованы в рамках зимнего этапа всероссийской акции, в период  с 1 ноября 2021 года по 1 марта 2022 года по инициативе Уполномоченного  при президенте РФ по правам ребенка и в целях профилактики травматизма детей на прогулке во время гололёда, ознакомления несовершеннолетних с правилами безопасного поведения во время этого травмоопасного погодного явления. Участниками мероприятий стали дети и подростки из семей, состоящих на профилактическом учете. 

Безусловный факт, что безопасность  детей зависит, в первую очередь, от взрослых. Важно обеспечить безопасность детей и научить их правилам безопасного и ответственного поведения на улице и дороге с наступлением зимы. Южные города Черноморского побережья зимой, чаще всего, остаются без снега и  наибольшую опасность представляет гололёд. В это время небезопасное поведение ребёнка на прогулке может нанести тяжёлый вред здоровью участникам дорожного движения - пешеходам, водителям и пассажирам автомобильного транспорта. Кроме того, ребёнок может сам легко попасть в ситуацию, угрожающую его жизни и здоровью. 

В целях профилактических мер педагогом-организатором Семеновой Н.А. и специалистами по социальной работе отделения помощи семье и детям организовано информирование семей на дому с раздачей тематических памяток. Во время проведённого информационного-профилактического занятия "Опасно! Гололёд!" посредством соц.сети WhatsApp дети посмотрели видеоролик, а также были проинформированы о правилах поведения в гололёд. В игровой форме, ребята повторили, что допустимо и запрещено несовершеннолетним на скользкой дороге. Правила просты и их нужно помнить каждому ребёнку и взрослому:
- нельзя бегать, толкаться, играть на сколькой дороге;
- никогда не надо торопиться в гололёд;
- ходить нужно  осторожно, не спеша, визуально опасные места нужно обойти;
- всегда смотреть "под ноги", а самое главное носить удобную обувь на нескользящей платформе.
Ребята усвоили, что можно избежать травмоопасных ситуаций, если строго соблюдать правила безопасного поведения при гололёде. И мы напоминаем посетителям сайта, что только при соблюдении правил безопасности, прогулка станет безопасной и интересной.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT