ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

С 19 ноября по 4 декабря 2019 года ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» поддержит проведение инициативы «Щедрый Вторник» организацией благотворительных мероприятий для граждан получателей социальных услуг совместно с инициативной общественностью города-курорта Геленджика, осуществляющей благотворительную и добровольческую деятельность.

Мероприятия будут включать оказание социально-бытовой помощи усилиями православных волонтёров в совместных патронажах семей в ТЖС, СОП; проведение творческих мероприятий в отделениях Центра, а также волонтёрами серебряного возраста; добровольческую помощь несовершеннолетних волонтёров в рамках проекта «Волонтёры рядом»;  сбор и раздачу вещей нуждающимся гражданам в рамках акции «Вторые руки» и др.  

В 2019 году Щедрый Вторник проводится 3 декабря. #ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности.

Организаторы инициативы #ЩедрыйВторник - Благотворительный Фонд развития филантропии «КАФ»  при поддержке Минэкономразвития России.

Мероприятия реализуются с целью информированности общества о создании условий для сотрудничества представителей СОНКО, бизнеса, средств массовой информации (далее СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

В общей сложности в период 2016-18 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. 
В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза. Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник, будут представлены в сборнике, размещенном по адресу http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911 а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/stories.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT