ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

В ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" подведены итоги проекта "Цифровые волонтёры 65+", который был реализован среди пенсионеров -  участников клубных объединений и выпускников программы "Компьютерный класс" в 2023 году. В этом же году проект стал финалистом федерального портала "Смартека"в конкурсе лучших практик "Активного долголетия". На протяжении года для граждан старшего возраста освещались, в т.ч. и актуальные вопросы финансовой грамотности. Напомним, проект направлен  цифровое просвещение граждан старшего возраста, обучение их Интернет - технологиям и навыкам пользования основными программными продуктами и приложениями в работе на смартфоне и компьютере: социальные сети и мессенджеры, порталы - Госуслуги, Пенсионный Фонд, Сбербанк онлайн, Яндекс здоровье, маркетплейсы, фото-, видеоредакторы и другое.

 

Информационные технологии, применяемые в современной жизни, практически повсеместно, напрямую связаны с использованием смартфонов и гаджетов, владение которыми стало уже не просто возможным благом, а просто необходимым явлением, пронизывающим все сферы жизни. Записаться на приём к врачу, подать заявление на льготы, получить электронно документы, грамотное управление финансами, обработать в фоторедакторе старую фотографию, сделать слайд-шоу из фото воспоминаний  и многое другое. Овладение этими ресурсами позволит не только уверенно пользоваться возможностями цифровых интернет-технологий, но и позволит стать волонтёром - помощником для окружающих граждан пожилого возраста. По итогам 2023 года в рамках проекта состоялось 70 обучающих мероприятий, в которых приняли участие 86 человек, оказана информационно-консультативная помощь в ходе проекта 78 гражданам старшего возраста.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT