ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

7 октября состоялась городская Спартакиада пенсионеров МО город-курорт Геленджик - 2023 "За активное долголетие" среди граждан пенсионного возраста,  организованная управлением по физической культуре и спорту г-к Геленджик и муниципальным казённым учреждением "Центр физкультурно-массовой работы с населением "Прометей" по инициативе движения "Серебряные волонтёры Геленджика" и местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».
Активное участие в мероприятиях Спартакиады приняли граждане старшего возраста - члены клубных объединений "Серебряный возраст" и "Волонтёры здоровья" ГБУ СО КК "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения", а также пенсионеры города-курорта. Спортсмены «серебряного» возраста приняли участие в состязаниях в спортивном зале Спортивный комплекс «МБУ СШ Фортуна».


Событие этого было приурочено ко Дню пожилого человека, традиционно отмечаемому 1 октября и Всероссийскому дню ходьбы - 2 октября. Основные цели и задачи Спартакиады - сохранение активности и долголетия среди граждан пожилого возраста, а также здоровье сбережение и профилактика простудных заболеваний. Правильно, методически грамотно, организованные занятия спортом, грамотная физическая нагрузка и регулярное выполнение упражнений содействуют здоровому долголетию,  уменьшают возрастные инволюционные изменения, обеспечивают расширение функциональных возможностей организма, позволяют гражданам старшего возраста  не только осваивать новые спортивные вершины, но и уверенно выполнить нормативы комплекса ГТО.
Спартакиада включала соревнования по настольному теннису, дартс и шахматам а также комплекс упражнений разминки по элементам ГТО. Участники посостязались, получили массу позитивных эмоций и энергии, дипломы и памятные значки от организаторов. Всего участников спортивных мероприятий - 32 человека.

Организацией местных состязаний, отбором участников, а также созданием условий для тренировок занимались не только спортивное руководство города, но и волонтёры клубного объединения «Волонтёры здоровья» ГБУ СО КК «Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения. Муниципальные соревнования являются своего рода отборочным этапом для проведения краевой Спартакиады пенсионеров, которая состоится традиционно в мае 2024 года в городе Краснодаре.

Эмоции спортсменов были на пределе. Если личные состязания по шахматам и настольному теннису проходили по олимпийской системе по принципу выбывания, то дартс был сориентирован на максимальный результат участников.
Серебряные спортсмены показали неплохие результаты в городских и муниципальных соревнованиях. Стоит отметить, что они гораздо выше, чем в предыдущие годы. По результатам троеборья на высшую ступень пьедестала среди женщин поднялась Ольга Осокина, серебро завоевала Ирина Ефимова, медаль за третье место получила Татьяна Лаптева. У мужчин чемпионом стал Николай Харченко. Второе место у Владимира Залужного из села Архипо-Осиповка, а бронза у Владимира Коробкина. К слову, Владимир Коробкин, по итогам Краевой Спартакиады пенсионеров 2023 занял первое место по дартс, в 2024 году надеется занять первое место в крае по настольному теннису. Воля к победе – замечательная черта характера, которая сохраняет бодрость и здоровье на многие годы. Например Владимир Залужный к Спартакиаде отнёсся в который раз очень ответственно: - Чтобы успеть к соревнованиям, я сегодня приехал на первом автобусе на 6.20ч. из Архипо-Осиповки в Геленджик, сказал Владимир – Готовлюсь на краевую Спартакиаду. Уверен, что в этом году попаду обязательно, - сказал спортсмен.

Участники соревнований - активные пенсионеры из Геленджика и Геленджикского района, будучи в хорошей форме и с молодым задором зарядили болельщиков эмоциями восторга.
-Сейчас после усиленных тренировок, у них есть большие шансы на победу в следующем году, - подчеркнул Николай Чаушник – активный волонтёр. Никто из участников не остался без награды. Призёры получили заслуженные кубки и медали, а все участники спортивной недели получили памятные сувениры с логотипом соревнований.
- Мы обязательно победим в 2023 году! - сказала Ульянова Фаина, которая специально, в преддверии соревнований ходила в школу шахматистов и основательно готовилась.

Поздравляем всех участников и призёров и, конечно будем готовы к новым победам геленджичан!
Так держать, старшее поколение!

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT