ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

В ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" состоялась июльская мастерская для граждан старшего возраста и инвалидов, участников клубных объединений. Рукоделию Марины Р. нет границ. Без преувеличения можно сказать - мастерица на все руки. И куклу может сделать, и камень в яркую мандалу превратить, и бусы из тканевых нитей сделает, да такие оригинальные и "тёплые", что носить модницам Геленджика, не переносить. Занятие состоялось в творческой обстановке и 7 участниц сотворили чудо - научились формировать основу бусины, делать центральную обмотку нитками при помощи зубочистки (интересный, но очень полезный оказался инструмент в рукоделии), а также, в завершении урока, сделали намотку нитей из распущенных лоскутных полосок ткани. Технология оригинальная, кропотливая, но уж очень понравился всем перспективный результат - бусы на все случаи жизни.

Мастерица в завершение занятия сказала: "Теперь осталось сделать ещё 29 штук плюс к этой бусине и результат будет достигнут!". Смотришь на эту творческую, интересную, но непростую работу и понимаешь, что пенсионеры увлечены процессом. А ведь сколько дел и сколько бусин в желанных бусах надо смотать?! Здесь точно не соскучишься в процессе изготовления! Да и результат порадует к осени, когда надев авторские бусы, красавицы 55+ придут на мероприятия ко Дню пожилого человека, Дню Матери и т.п. И у нас читатели есть возможность оценить это мастерство. Ведь, чтобы хотеть сделать, надо примерить на себя. Вот все и примерили. На мой взгляд, очень впечатляет умение, мастерство и желание творить и жить ярко, отражённые во взгляде каждой из участниц "Морской мастерской рукоделия".  

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT