ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

12-14 мая в Геленджике состоялась «Весенняя лаборатория актива Регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России», собравшая активных пенсионеров из 8 районов Краснодарского края и города Краснодар. Активное участие в организации и проведении поездки приняли волонтёры - участники клубных объединений «серебряного возраста» ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН».

Основная цель мероприятий «лаборатории» – знакомство и обмен опытом между участниками, а также разработка совместных межтерриториальных проектов Краснодарского края, направленных на продление активного возраста пенсионеров, вовлечение их в масштабные культурно-просветительские, патриотические, экологические проекты, здоровье сбережение.

В ходе трёх насыщенных дней проведения «весенней лаборатории» участники побывали на курортной набережной города, где волонтёр Наталья Плюснина провела обзорную экскурсию по городу; посетили с руководителем местного отделения ООО «СПР» по Краснодарскому краю Добрыниной Валерией Владимировной экскурсию в «Геленджикский краеведческий музей» и «Старый парк» с.Кабардинка.

«Серебряный волонтёр» Светлана Токарева в первый день провела для участников «вечер знакомств», где все присутствующие могли проявить свои таланты: читали стихи, пели песни под гитару, танцевали…смахнув усталость от дороги и насыщенного событиями дня.

Гости из ст.Каневской провели мастер-класс по росписи камня, где изобразили красками и увезли с собой на память морские мотивы курортной набережной.

Содержательным событием второго дня было проведение учебного семинара по проектированию работы активов пенсионеров на местах, определение основных направлений их деятельности, планирование будущих проектов. Присутствующим активистам о перспективах развития движения «ООО «Союз пенсионеров России» выступила председатель и организатор выездной «Весенней лаборатории актива» Регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю Алина Иосифовна Ивакина. Далее, в интерактивной форме семинар провели коуч «серебряный волонтёр» г.Краснодар Нагорная Елена и куратор «серебряных волонтёров Геленджика» Каевицер Светлана. Пример результативных показателей и реализованный проект по активному долголетию представила руководитель Регионального ресурсного центра «серебряного волонтёрства» и «Академии серебряного возраста» г.Краснодар - Мариета Емтыль. Участники запланировали дальнейшую деятельность, обсудили перспективные направления и векторы движения местных сообществ в единой стратегии развития Кубани с ООО «Союз пенсионеров России», а также обменялись опытом, контактами и получили сертификаты об участии. Все участники остались вдохновлены грядущими перспективами, а ткаже получили массу удовольствия от участия в выездной Лаборатории в гостеприимный г.Геленджик, где также нашли время посетить уютное кафе или совершить прогулку на корабле «Корсар» в кампании друзей и Джека Воробья. Надеемся, что весенние, насыщенные содержанием выходные в Геленджике оказались незабываемыми. Приглашаем всех участников на следующие выездные «лаборатории» в Геленджик.

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT