ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Активные пенсионеры клубного объединения "Волонтёры здоровья" осваивают новые пешие маршруты и расстояния. Так, группа активных участников объединения посетила удалённый от с.Тешебс Прохаскин водопад, и участники поделились впечатлениями, которые можно было выразить общим восторгом. Водопад в балке Прохаскина находится близ села Тешебс Геленджикского района, в двух километрах в северо-восточном направлении от поселения, близко к главной туристической трассе. Высота водопада в разных источниках указана как 33 метра. Встреча с этим водопадом как подарок, как мощный результат пути. И от этого результата появляется состояние всевозможности и всесилия, что для граждан старшего возраста имеет особенное значение. Это значит, что есть силы и энергия для новых побед, а значит возраст старости ещё далеко.

Лесная дорога тянется вдоль русла балки, потом уходит в сторону, а группа продолжает двигаться по натоптанной тропе, придерживаясь русла, только однажды поднимаясь достаточно высоко на правый берег. Количество воды в реке небольшое и путешественники даже в период дождей могут пройти по глубине в резиновых сапогах. За 300 метров до водопада русло сужается и появляются первые водоскаты, Прохаскин водопад появляется внезапно, пробуждая большие эмоции у каждого, его увидевшего туриста. 

  

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT