ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Информационные технологии, применяемые практически повсеместно в современной жизни, напрямую связаны с использованием смартфонов и компьютеров, владение которыми стало уже не просто возможным благом, а необходимым явлением, пронизывающим все сферы жизни. Записаться на приём к врачу, подать заявление на льготы, получить электронно документы, грамотное управление финансами, обработать в фоторедакторе старую фотографию, сделать слайд-шоу из фото воспоминаний  и многое другое. Овладение этими ресурсами позволяет не только уверенно пользоваться возможностями цифровых интернет-технологий, но и позволит стать волонтёром - помощником для окружающих граждан пожилого возраста. С этой целью в ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" регулярно проводятся занятия в компьютерном классе и обучение в рамках проекта "Цифровые волонтёры 65+" из числа граждан пожилого возраста участников клубных объединеий. В 2022 году проект стал участником конкурса практик активного долголетия на платформе "Смартека" https://smarteka.com/profile/practice-contest/view/24067. Результаты смотрите на платформе в 2023 году.

Проект направлен на цифровое просвещение граждан старшего возраста, обучение их Интернет - технологиям и навыкам пользования основными программными продуктами и приложениями в работе на смартфоне и компьютере: социальные сети и мессенджеры, порталы - Госуслуги, Пенсионный Фонд, Сбербанк онлайн, Яндекс здоровье, маркетплейсы, фото-, видеоредакторы и другое.По состоянию на 30.10.2022 года в рамках проекта состоялось 33 обучающих мероприятия, в т.ч. индивидуальных и консультаций в малых группах, в которых приняли участие серебряных волонтёров 98 человек, оказана консультативная помощь в ходе проекта 232 гражданам старшего возраста.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT