ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

17 февраля в ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" состоялась творческая мастерская для граждан старшего возраста "Ожившая история раковины".  Такие регулярные встречи для пожилых граждан в форме творческой мастерской снова начали проводить участники клубного объединения "Серебряный возраст". Привлечение людей старшего возраста к занятиям декоративно-прикладным творчеством, развитие художественных, прикладных интересов, обмен мастерством, общение в круге единомышленников лежат в основе организации работы в этом направлении. А ещё - это, сделанные своими руками подарки отличного качества от мастериц, которые можно подарить или продолжить воспитание творческим занятием молодёжи и детей в т.ч. находящихся в трудной жизненной ситуации - такова основная идея организаторов "морской мастерской", как назвали её участники.

Любой может прийти и увлечь себя интересным делом. А дел, поверьте, бесчисленное множество.Ведь поселится в ребёнке волшебство создателя куклы и не будет там места скверне. Или, пожилой одинокий человек получит красивый, сделанный руками нового друга подарок и улучшится его настроение от маленькой радости, а значит, жизнь продолжит дарить смысл и тёплую заботу окружающих.  Кто же является участником творческой мастерской? Здесь и мастерицы по вышивке бисером, по ткани, лентой, мастера по валянию из шерсти, создатели кукол и мягких игрушек.

В этот день "вторую" жизнь раковинам подарила Маневич Светлана Ивановна - "серебряный" старожил, замечательная творческая женщина. В прошлом учитель химии, она до сих пор любима своими учениками и даже иногда помогает их детям в освоении этой непростой школьной науки. Но на пенсии появились новые увдлечения, а переезд в Геленджик на постоянное место жительство открыл природные дары, из которых само море благодарно даёт возможность делать украшения. За 15 минут, вместе со всеми участниками мастерица продемонстрировала как несложно, имея фантазию, можно подарить раковине крылья, сделать из неё куклу,  игрушку или ёлочное украшение. А главное, легко поделиться навыком и обязательно опытом мастера. Ведь "ожить" раковина может, если в неё вложить душу. Подобные встречи стали возможны благодаря инициативной группе мастериц под руководством ещё одной активной женщине "без возраста" - Ефременковой  Виктории Даниловне. Благодаря её инициативе  в Геленджике организуется большинство выставочных мероприятий в направлении декоративно-народного творчества. Да и встречами мастериц она занялась несколько лет назад. "Обмен опытом - важнейшая составляющая творческой натуры и чудо рождения чего-то нового и самобытного" - рассказала участникам Виктория Даниловна.  Инициативу подхватили "серебряные" волонтёры Ефимова Ирина Андреевна и Елистратов Александр Викторович, которые стали помогать организовывать регулярные встречи мастеров в рамках работы объединения "Серебряный возраст". Так, в нашем Центре появилось множество талантливых людей, которым пенсия дала возможность в полную силу заняться любимым и новым творчеством. Мы приглашаем на встречи в формате творческих мастерской всех желающих, попробовать себя в творческом деле, научиться чему-то новому. Прежде всего, конечно приглашаем пенсионеров, увлеченных  рукоделием на наши мероприятия. Телефон для справок 8(86141)5-05-78. 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT