ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов, который был провозглашен14 октября 1992 года  Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций с целью проведения мероприятий, направленных на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.  В Геленджикском КЦСОН, в преддверии даты, среди сообществ волонтёров серебряного возраста состоялась онлайн викторина "Зимние Паралимпийские игры" и фото-выставка онлайн рисунков и творческих работ в технике пластилинографии детей инвалидов, организованная серебряными волонтёрами, а в обществе слепых и слабовидящих граджан прошла онлайн литературная гостиная "От сердца к сердцу".

В современном Российском обществе большое внимание уделяется поддержке людей с ограниченными возможностями: меняется среда, техническое обустройство зданий с учётом особенностей перемещения инвалидов, меняется толерантность отношений среди людей на уровне предоставления равных возможностей, ведётся просветительская и  информационная работа с детьми и молодежью, а также другие социальные мероприятия и акции ("Люди так не делятся" и др.). Каждый год Международный день инвалидов посвящен определённой теме. Тема 2020 года - "На пути к инклюзивному и устойчивому миру после пандемии с учетом потребностей инвалидов". 

По информации ООН, глобальный кризис COVID-19 обнажил масштабы существующего в мире неравенства и отчуждения, подчеркнув, что работа по интеграции инвалидов является важнейшей задачей. Деятельность учреждений социальной защиты населения в Краснодарском крае, в т.ч. направлена на поддержку инвалидов в, в т.ч. в городе Геленджике и регламентируются следующей нормативной документацией:

 http://sznkuban.ru/informatsiya-dlya-grazhdan/mery-sotsialnoy-podderzhki-inym-kategoriyam-grazhdan-v-tom-chisle-maloimushchim/pamyatka-o-predostavlenii-subsidiy-na-oplatu-zhilogo-pomeshcheniya-i-kommunalnykh-uslug.php
 

     

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT