ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Новая регулярная форма работы специалистов Геленджикского комплексного центра социального обслуживания населения реализуется с июня 2020 года. Обучение с получением сертификатов в Онлайн-университете социальных наук на сайте движения "Добровольцы России", в период ограничений на проведение массовых мероприятий, оказалось актуальным и востребованным направлением деятельности. Активно эта форма самообразования реализуется в клубных объединениях КЦСОН, волонтеры "серебряного возраста" имеют возможность получить сертификаты Ассоциации волонтёрских центров.

Деятельность сертифицированного волонтера является более грамотной и, в каком-то смысле, профессиональной. Волонтёры реализуют свою добровольческую инициативу в различных направлениях деятельности, сейчас часто в онлайн мероприятиях. Конечно, волонтёрские сертификаты не дают право на ведение профессиональной деятельности, но тем не менее являются подтверждением компетенций. Поэтому, в настоящее время уже более 15 волонтеров получили сертификаты различного уровня подготовленности в тематических направлениях, пройдя обучающие курсы: "Волонтерство в сфере культуры", также "Обучающий курс по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)", "Комьюнити-менеджмент", "Продвижение социальных инициатив" и "Социальное проектирование". Запрос на возможность получить специфический сертификат "серебряного волонтера" в этой области очень высокий,  поэтому с регулярностью востребован и волонтеры индивидуально или в парах проходят обучение в нашем волонтерском центре при КЦСОН  (33 кабинет) ,  регистрируются волонтерами и продолжают свою активную социальную деятельность в новом статусе. Приглашаем новых волонтёров в наши клубные отделения "Серебряный возраст" и "Волонтеры здоровья", "Серебряное перо" - телефон для связи 8(86141)50578.

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT