ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

8 июля в Геленджикском КЦСОН  усилиями клубных объединений "Серебряный возраст" и "Доверие"  прошли мероприятия посвящённые семейному празднику День семьи, любви и верности.  Фото-визитка - "Любовь и верность" была представлена старшим поколением участников. Всего приняли участие в мероприятии 12 граждан серебряного возраста с членами семей, представившие фото украшенные рамками своей семьи и "вторых половинок". Также в мероприятии приняли участие семьи молодых геленджичан. А во дворе многоквартирного дома по ул.Савицкого д.11, уже по доброй традиции прозвучал концерт для жильцов в исполнении  волонтёра Токаревой Светланы Афанасьевны, в котором приняли участие проживающие в доме дети. 

Отрадно, что старшее поколение даже в период  ограничений на проведение массовых мероприятий продолжает активно проводить досуг в новом формате, освоили и применяют онлайн-технологии, организуют сольные выступления без организации концерных условий во дворах домов, спортивных площадках, на набережной г.Геленджика и Дивноморска. Напомним, с 2008 г. День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником, который возник благодаря инициативе жителей г.Мурома в 2002 году, где, в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Пётр и Феврония являются образцами семейной любви и верности, считаются покровителями христианского брака. Запомнились они и тем, что жили долго и счастливо, как говорится в горе и в радости...и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. Праздник этот решено было назвать Днем семьи, любви и верности. Инициативу поддержали многие общественные организации, Русская Православная церковь, все религиозные организации России. Оргкомитет празднования возглавила Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Владимировна Медведева.  Депутаты Государственной Думы официально учредили этот праздник, который решено было отмечать ежегодно 8 июля. Поздравляем и вас, наши подписчики с этим замечательным праздником!

   

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT