ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

11 и 12 февраля 2020 года в отделении помощи семье и детям ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» состоялось информационно-просветительское мероприятие «Закон и мы»  для несовершеннолетних участников кружка «Копилка волшебства» и семейного клуба «Гармония», состоящих на профилактическом учёте. Цель мероприятия - профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и исполнение Закона Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Кроме детей и родителей в мероприятии приняли участие  инспектор ОДН ОУУП и ПДН Кузнецова Кристина Валерьевна, юрисконсульт ОПСД Солодкий Сергей Александрович, социальный педагог МБОУ СОШ №5 Газарян Людмила Федоровна и педагог - организатор ОПСД Семёнова Наталья Александровна. Мероприятие прошло в атомсфере активной дискуссии. Дети знакомились с законом и правилами поведения в ходе презентации, в ходе деловой игры в режиме вопросов и ответов обсуждали тему мероприятия.

В ходе реализуемой программы "Фемида" юрисконсульт Солодкий С.А. провёл тематический лекторий, целью которого является развитие правовой культуры и нравственных ориентиров, воспитание социально активной личности и правового сознания несовершеннолетних, формирование личной и гражданской позиции по отношению к закону №1539. Кузнецова К.В. ответила на интересующие вопросы детям и взрослым. Актуальность тематики была очень высока для каждого из присутствующих и проведение занятия в форме правых обзоров и темтаической дискуссии понравилась всем участникам мероприятия. Подобного рода занятия стимулируют познавательные способности детей, формируют позитивный настрой, несут высокий воспитательный потенциал, настраивают на свершение добрых дел и социально полезное существование в обществе.

Всего присутствовало 7 взрослых и 26 несовершеннолетних из  семей категории ТЖС - 19, СОП – 6, ИПР – 1.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT