ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Благотворительные программы и разнообразные волонтёрские события прошли в клубе серебряных волонтёров «Серебряный возраст» при Геленджикском КЦСОН. За полгода на счету актива клуба - 36 мероприятий, как принято называть у волонтёров - событий.

Приятно получить праздник на дом, особенно пожилому одинокому человеку. «Молоды душой!» - именно по такому принципу живут участники клуба «Доверие» с. Возрождение, организованного при ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН». Все праздничные торжественные события села, да и городские проходят с их участием. Здесь и песни народного хора «Кубанские узоры» и посещение в юбилеи и праздники волонтёров на дому. Руководитель клуба и основной идейный вдохновитель - Нина Владимировна Басюк. Организатор клубной работы и талантливый человек, она не оставит в стороне никого. Так, идея рождественских встреч на дому стала доброй традицией. На протяжении святочных дней музыкальная коляда принесёт хорошее настроение и сладкие подарки, как добрую весть и праздник в каждый дом. Здесь некогда скучать – «Пришла коляда, отворяй ворота!» В течение недели участники клуба посетят 20 человек пожилого возраста малообеспеченных и инвалидов, состоящих на обслуживании Центра, проживающих в с.Возрождение. Примечательно то, что к волонтёрской работе подключаются новые волонтёры.

Инициативу социальных праздников в 2019 году и сбор подарков для пожилых малообеспеченных граждан и инвалидов проявили новые волонтёры. Благотворительность без границ становится популярной в современном обществе. Так Евгения Коняшенко с супругом Никитой, Морозов Андрей, Кипин Виктор с друзьями подарили праздник более 120 гражданам пожилого возраста. Они безвозмездно подготовили 120 подарков и около 300 рисунков на зимнюю тематику от детей МАОУ СОШ №6. Совместно со студией Натальи Морозовой «Зима», группой «Капель», гр. «БлиззАрт», эстрадной студией «Импульс» Павла Карташова, рук.Титенковой Галиной Давыдовной и ученицей Коняшенко Дарьей Никитичной отделения спортивных танцев МБОУ СШ «Надежда» довровольцы провели благотворительный новогодний концерт в с.Пшада и передали подарки клубу "Доверие" для с.Возрождение. 

Волонтёрский круг расширяется, охватывая доброй верой в лучшее, дружеской помощью каждого, кому нужна поддержка. Благодарим волонтёров за инициативу и активный настрой, поздравляем всех с Новым годом и грядущим Рождеством! Продолжим эстафету добровольчества в 2020 году!

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT