22 июня 1941 года – начало Великой Отечественной войны, трагическое событие которое навсегда останется в памяти народа. Этот скорбный день ежегодно напоминает нам о неимоверном мужестве защитников Отечества, о миллионах жизней, отданных за мир. Мы вспоминаем о первом, самом страшном дне войны, о несгибаемой воле народа и о великой цене Победы.
21 июня 2026 года в селе Возрождение Дивноморского сельского округа муниципального образования город-курорт Геленджик, состоялась памятная акция, посвящённая этой траурной дате. Заведующая клубом Карина Юрьевна К. открыла мероприятие, обратившись к событиям 22 июня 1941 года, так же вниманию всех был предоставлен авторский тематический видеоролик Нины Владимировны Б. Участники акции узнали о первых днях войны, о том, как жители страны реагировали на объявление этого страшного события, о мужестве и стойкости солдат и мирных граждан в тяжёлое время. Поделились личными воспоминаниями и тем, как война затронула судьбы людей в родном селе.
Почтить погибших в борьбе за нашу Родину пришли благодарные жители взрослые и дети. В их числе получатели социальных услуг ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» Галина Васильевна С., блокадница Ленинграда, ветеран труда, участница ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны труда Нина Владимировна Б. и Раиса Владимировна Н. Присутствовал настоятель храма Смоленской Иконы божьей Матери отец Иосиф. Кульминацией мемориальной церемонии стала Минута молчания, объединившая всех участников. Жители возложили цветы к обелиску и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти. Мероприятие проходило в атмосфере всеобщей скорби и глубокого уважения к тем, кто отдал свои жизни за мир и свободу.
Каждый год 22 июня вся Россия вспоминает то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, государство будет суверенным, а народ – непобедимым!
Никто не забыт, ничто не забыто…








