Поход в кино — это не просто развлечение, а целое культурное событие. Оно сближает, помогает вернуть душевное равновесие, улучшает настроение, а совместно пройденный путь до кинотеатра, полученные эмоции во время просмотра фильма и обмен мнениями после него – надолго заряжают положительной энергией.
5 мая 2026 года в преддверии празднования Дня Победы получатели социальных услуг ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» стали участниками незабываемого коллективного похода в кинотеатр «Радуга» на просмотр военной драмы «Семь вёрст до рассвета». Пожилые зрители отметили, что этот военно-исторический фильм режиссёра Александра Андреева, описывающий историю подвига Героя Советского Союза Матвея Кузьмина в период Великой Отечественной войны, оставил не просто «хорошее впечатление», а вызвал целую гамму эмоций: от тревоги и боли до гордости и восхищения силой духа наших людей. Настоящее кинематографическое приключение, которое перенесло всех в прошлое и не отпустило до самого финала.
В своём мнении подопечные ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» были единодушны - иногда людям, особенно в зрелые годы, просто необходимо посещать кинотеатр и смотреть хорошее кино, получать положительные эмоции и отдыхать душой.
Бесспорно, такие культпоходы благоприятно влияют на физическое и эмоциональное состояние получателей социальных услуг и способствуют их долгожительству!








