ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Деятельность мастерской рукоделия – яркая, полная творчества и креатива. С приходом, в марте 2022 года в сообщество активных пенсионеров и «серебряных» волонтёров Геленджика, группы женщин – рукодельниц, наши ряды приросли ещё 63 активистами – добровольцами, да ещё какими!

Спустя год, можно с уверенностью констатировать, мы стали счастливее и богаче на десятки технологий мастерства рукоделия. Среди них любимыми для пенсионеров стали – сухое валяние мягкой игрушки, бисероплетение, особенно создание цветов из бисера, декупаж тарелок, основы вышивки и, конечно – изготовление яиц из лент и бисера, ну почти как у Фаберже.

В проведении мастер-классов участвуют несколько мастеров, щедрых на знания, опыт и даже материалы. Мастерицы добровольцы не только объясняют технологию изготовления того или иного изделия, не жалеют своих кладовых, обеспечивая приходящих на занятия бисером, лентами, шерстью для валяния, иглами, нитками, тканью, клеем и прочими материалами. Щедрость души творческого человека – как его визитная карточка. Только добрые сердцем, творческие люди – становятся великими мастерами. Они творят не за деньги, а за благодарные эмоции получателей.

Так, десятый юбилейный год содружества мастериц, они отметили организованной и названной в честь сообщества выставки: «И щедрость сердца и добрых рук тепло», которая продолжалась больше месяца в городском Выставочном зале. На Выставке было представлено более трёхсот работ, созданных высоко художественно и с любовью. А ещё участницы провели мастер-классы для всех желающих в Выставочном зале и в клубных объединениях ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН», а также в Молодёжном центре «Пульс». И мы уверены, что Пасха будет яркой и полной красивых, сделанных своими руками и любовью пасхальных подарков – яиц, салфеток, вышитых панно.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT