ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Регулярные занятия Цигун посещают более 40 пенсионеров, постоянный состав – 24 человека, среди которых уже появились свои «звёздочки», которые и продемонстрировали мастерство выступления. Глядя на постройневших и помолодевших волонтёров, радуешься новым возможностям оздоровления и развития их активности и досуга. Поддерживая подобные инициативы, видишь их глубину во времени - оздоравливается не только каждый из них, исцеляется общество. Этому свидетельством – улыбки, отзывы об укреплении здоровья организма и та лёгкость и желание, с которой посещают занятия всё большее число пенсионеров и просто гостей и жителей города.

У одной из них – Плюсниной Натальи беру интервью о её успехах в регулярных (три раза в неделю) занятиях оздоровительным Цигун. Ответ оказался таким живописующим и откровенным, что оставляю текст без изменения и надеюсь, что после подобных впечатлений желающих заняться своим здоровьем с помощью Цигун станет в разы больше. 

Рассказывает Наталья Плюснина: - Как быстро и стремительно в мою жизнь вошел Цигун! Прямо таки, преподнесла его нам «серебряным волонтерам» тренер Марина Николаевна Хан. И целый месяц я получала удовольствие от медленных, но наполненных жизненной энергией оздоровительных упражнений. Цигун раскрыл мне красоту моего тела! Какими же трудными казались упражнения с локтевыми суставами? Ну почему же пальчики не сгибаются в фаланге и не могут прижаться один палец к трем? И как же теперь здорово "брать энергию" из воздуха, из мира, загибая плавно пальчики от мизинчика до большого или, образно играть на струнах невидимого инструмента! Как же я раньше не могла "благодарить" красивой "чашей" из моего всего организма - создателя, небо, мир?

Вы только взгляните на нашу Марину - настоящий мастер своего дела! Всегда улыбчивая, доброжелательная! Она готова нам, скажу честно, пожилым людям, повторять одно и то же упражнение несколько раз и с разных сторон: то сбоку, то спереди. И добивается нужного результата, причём у всех присутствующих на занятии. Подойдёт, подскажет, поправит и всегда с радостью и улыбкой!

Надо слышать и видеть, как уважаемый тренер описывает, рисует перед нашим воображением целые картины для правильного выполнения упражнений. Как красиво и по-доброму звучат из её уст их названия: "Обезьянка с бананом", " Лучник", " Косолапик", " Сбор вишни в саду". И как же мы «бережно поглаживаем шарик земной», берём «живительную энергию» и "Всё моё!" громко и жизнеутверждающе!

Заметила, утром умываясь, ловлю себя на мысли, что непроизвольно я "копчик на пол" посадила, взяла "замок" и медленно-медленно вырастаю, превращаясь в "ёлочную игрушку" и, макушкой "подвисаю на веревочке"! И, так захотелось моему организму в "тумбочку - туловище" скрутиться в одну, потом в другую сторону как можно дольше, получая восторг от телесного удовольствия!

Марина Николаевна научила меня еще больше любить себя. Мои внутренние изменения перетекли во внешние! Я почувствовала, что как то мне уже не в «напряг» пройти больше 7-8 км пешком, как я с удовольствием нагибаюсь…и, вдруг, окружающие меня люди заметили, что я постройнела! Но я то, точно знаю, вес мой не ушел?! А благодаря упражнению "стирка" втянулся (а может и убавился) "фартук" на животе!

Я с великим уважением отношусь к тренеру Марине, которая неустанно и с радостью направляет мой организм на самоисцеление, на внимание к себе и окружающему меня миру! Выполняя все упражнения, которые нам помогает усвоить наш тренер, я стала гладить свое тело, голову, ноги! С удовольствием буду продолжать занятия, и осваивать новые упражнения по проекту "Цигун на закате".

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT