ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

На Масленичной неделе прошло много творческих событий с участием «серебряных» волонтёров Геленджика. Участники клубного объединения «Серебряный возраст» ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» в качестве волонтёров культурно-массовых мероприятий приняли участие в организации «Посиделок у дома» в сёлах Возрождение, Дивноморское, улицах Свердлова и Восточный в Геленджике, а также поучаствовали в костюмированных гуляниях «Проводы зимы» в Прощёное масленичное воскресенье. 

Как продлить активное долголетие? На этот вопрос активные пенсионеры города точно знают ответ.

-Что движет вашей активностью и почему проводите такие мероприятия? – Спросили мы организаторов масленичных «Посиделок у дома» Плюснину Наталью Николаевна и Красных Антонину Михайловну.

- Важно дать возможность пожилым почувствовать приход весны, порадоваться пробуждению природы, продолжению жизни. Очень комфортно для пожилых граждан встретиться в своём дворе, у многих уже нет здоровья, ходить на городские праздники. А тут и мы с блинами с пылу с жару, встречаем стихами и песнями весну, провожаем зиму! – Эмоционально делится Антонина Красных.

- Масленицу ждут и взрослые и дети. Так мы передаём русские традиции, проводим важные мероприятия для разных поколений. Это очень объединяет и воодушевляет всех участников! - Добавляет волонтёр Наталья Плюснина.

А в селе Дивноморском волонтёры со стажем Мавриди Нелля Ивановна и Рудакова Вера Ивановна собрали улицу Горную на игровой спортивной площадке, организовали столы и жителей четырёх многоэтажных домов. Все принесли блины варенье, мёд, даже самовар нашёлся. После играли в эстафеты, нарядили куклу Масленицу и хороводы водили.

Много активных пенсионеров стали участниками массовых гуляний во Дворце культуры «Старом парке» с.Кабардинка, с.Марьина Роща и с.Возрождение.

Впечатлениями после выступления во Дворце культуры села Марьина Роща поделилась и волонтёр Ирина Южакова:

- Масленица – символ пробуждающейся жизни, а наши яркие наряды – как весенние цветы. Мы поём песню Солонцу, весне, желаем нашим жителям здоровья, а городу и стране мира и процветания!

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT