ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

4 ноября 2022 г. – в Геленджике, как и по всей стране, празднуется День народного единства. Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. Праздник отмечается с 2005 года. Участники клубных объединений ГБУ СО КК «Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения» - «Серебряный возраст» и «Волонтёры здоровья» приняли участие в тематических мероприятиях, приуроченных к этой дате.

Из истории нам известно, что 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Спустя несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, представляющий все сословия страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцов, крестьян и делегатов от русских городов избрали на царство представителя династии Романовых Михаила Федоровича.

 

В ходе торжества, в этот день организовываются массовые мероприятия в российских городах, а политические партии устраивают праздничные митинги и шествия в память о воинах, погибших при освобождении Москвы. Также проходят различные ярмарки ремесел, праздничные выставки, развлекательные программы и благотворительные акции для граждан всех возрастов.

Серебряные волонтёры - участники клубных объединений оргнаизовали и провели в преддверии праздника ряд мероприятий, а также примут участие в торжественные праздничных концертных мероприятиях и митинге в г.Краснодаре и Геленджике.  Так в библиотеке им Чехова состоялось заседание объединения "Родники", в составе которого и ведущими были волонтёры "серебряного" возраста. Говорили о единстве многонациональной России, её многогранности, признававались в стихах авторского сочинения и в песнях в патриотическом настрое к великой России.  Также в Дивноморске под руководством Мавриди Нелли Иванвны состоялась большая спортвно-оздоровительная программа с эстафетами детей и взрослых. Девиз мероприятий "Мы едины и не победимы!" Сегодня подведены итоги Международной регаты, проходившей в Геленджике. Награждена активные помощники из числа "серебряных" волонтёров геленджика. Патриотизм и любовь к совей большой и малой Родине живёт в каждом из нас. Вперёд, Россия! 

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT