ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

18 августа, специалистами отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" была организована духовно-нравственная программа, приуроченная к празднованию Преображения Господня. В ходе социально-значимого мероприятия проведены с несовершеннолетними детьми из кризисных семей мастер-класс «Яблочный Спас», в котором дети узнали о том, что время разгара сбора яблочного урожая на Руси называли "Яблочный спас". В ходе занятия ребята смогли проявить свои творческие способности в изготовлении объёмной аппликации "Яблочко". Также дети и их родители посетили Храм Cвятого Мученика Вонифатия, где отец Николай наставнически благословил присутствующих и рассказал о роли церкви в жизни каждого христианина и истории празднования дня Преображения Господня. 

На базе отделения регулярно проводится духовно-нравственная и просветительская беседа с семьями и несовершеннолетними детьми во взаимодействии со священнослужителями, в том числе совместно с отцом Николаем в Храме Cвятого Мученика Вонифатия. Отец Николай рассказал о событиях и истории праздника Преображения Господня, о традициях и обычаях празднования Яблочного Спаса в нашей стране. В мероприятии приняли участие семьи, находящиеся на социальном обслуживании на дому и состоящие на профилактических учетах в категориях социально опасное положение и трудная жизненная ситуация, а также несовершеннолетние, с которыми необходимо проведение индивидуальной профилактической работы.

1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT