ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

На этой неделе подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. По итогам конкурсной программы, в специальной номинации «За созидание и долголетие в профессии», дипломом 2 степени награждена специалист по социальной работе (заведующая отделением) социального обслуживания на дому «Память» ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" Акименко Нелля Михайловна. Специалист работает в системе социальной защиты населения более 30 лет - с марта 1991года, а с августа 1999 года руководит отделением социального обслуживания на дому «Память» в с.Архипо-Осиповка. Социальная работа — работа творческая. Это постоянное перевоплощение из одного образа в другой, игра тысячи ролей. За один рабочий день социальный работник становится и психологом, и врачом, и почтальоном, и т.п. В своей работе с гражданами пожилого возраста Нелля Михайловна в основном практикует эмотивные технологии, связанные с возможностью самовыражаться («технологии воспоминаний» или «ретро-терапию»). Вот и накануне прошли встречи пожилых и активных сельчан в "Литературной гостиной" сельской библиотеки. 

Ретро-терапия (Терапия воспоминаниями) - технология, направленная на улучшение психофизического состояния граждан пожилого возраста: поддержание социальной активности, побуждение к расширению социальных контактов, переосмысление негативных переживаний прошлого, блокирующих жизненную активность.Граждане старшего возраста - получатели услуг отделения приняли в мероприятии активнейшее участие. А ещё, любители литературных чтений стали самыми настоящими участниками Библио-ночи, где также делились своими любимыми литературными произведениями, читали стихи, вспоминали, связанные с ними события из жизни. Технология в действии объединяет старожилов, даёт новый жизненный тонус. А значит цель, поставленная специалистом по социальной работе, достигнута. Благодарны получатели услуг, и мы присоединяемся, и поздравляем с победой замечательного человека.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT