ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

20 мая завершилась городская Спартакиада пенсионеров, которая стартовала 4 мая. Организацией местных состязаний, отбором участников, а также созданием условий для тренировок занимались не только спортивное руководство города, но и волонтёры клубного объединения «Серебряный возраст» Геленджикского комплексного центра социального обслуживания населения. Муниципальные соревнования являются своего рода отборочным этапом краевой Спартакиады пенсионеров, которая состоялась в Краснодаре 22 мая. В итоге трудных краевых соревнований, призовые 2-е место в личных результатах по дартс и 3-е по плаванию среди мужчин и 3-е общекомандное по плаванию получила команда геленджичан. Это хорошие показатели для Геленджика, впервые представившего команду из 16 пенсионеров, на фоне 24 команд муниципальных образований со всего Краснодарского края. 

- Основная цель спортивных соревнований – это поддержка активного долголетия, укрепление и сохранение здоровья граждан пенсионного возраста, - говорит координатор наших спортсменов Николай Васильевич Чаушник. - Около тридцати участников состязались в спорткомплексе «Фортуна» в трёх направлениях – настольном теннисе, шахматах и дартс. Эмоции спортсменов были на пределе. Если личные состязания по шахматам и настольному теннису проходили по олимпийской системе по принципу выбывания, то дартс был сориентирован на максимальный результат участника.

Серебряные спортсмены показали неплохие результаты в городских и муниципальных соревнованиях. Стоит отметить, что они гораздо выше, чем в предыдущие годы. По результатам троеборья на высшую ступень пьедестала среди женщин поднялась Ирина Ефимова, серебро завоевала Ольга Ерёменко, медаль за третье место получила Фаруза Ульянова. У мужчин чемпионом стал Борис Шилов. Второе место у Гаика Агаджиняна, а бронза у Александра Елистратова.

Участники соревнований - активные пенсионеры из Геленджика и Геленджикского района, будучи в хорошей форме и с молодым задором зарядили болельщиков эмоциями восторга.

-Сейчас после усиленных тренировок, у них есть большие шансы на победу в следующем году, - подчеркнул Николай Чаушник. Никто из участников не остался без награды. Призёры получили заслуженные кубки и медали, а все участники спортивной недели получили памятные сувениры с логотипом соревнований.

- Мы обязательно победим в 2023 году! - сказала Ульянова Фаина, которая специально, в преддверии соревнований ходила в школу шахматистов и основательно готовилась.

Поздравляем всех участников и призёров и, конечно будем готовы к новым победам геленджичан!

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT