ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Большая информационная, организационная, методическая работа по привлечению к участию в XX Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета - 2022» была проведенена отделением помощи семье и детям ГБУ СО КК «Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения»  среди несовершеннолетних детей из семей, состоящих на профилактических учетах в категориях социально опасное положение и трудная жизненная ситуация. В конкурсной программе форума несовершеннолетние представили свои творческие работы в нескольких номинациях и по итогам регионального этапа заняли увереннные призовые места среди 189 участников.

Форум проводился с целью привлечения общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

В конкурсной программе Форума несовершеннолетние представили свои творческие работы по нескольким номинациям. Так, несовершеннолетняя Кутузова Анастасия представила свою работу «Городецкая роспись» в номинации «Зелёная планета глазами детей. Многообразие народных промыслов». На региональном этапе девочка заняла почетное третье место в своей возрастной категории.

В данной номинации свою работу «Жостовский поднос» также представила Коронотова Алина.

Несовершеннолетние Демин Мирослав и Холод Маргарита в номинации «Многообразие вековых традиций. Умелые руки не знают скуки» заняли почетные второе и третье места соответственно, представив прекрасные работы «Городецкая роспись игрушек» и «Городецкая и гжельская роспись посуды». В данной номинации несовершеннолетняя Куколева Светлана также заняла второе место со своей работой «Дымковская игрушка».

Важно отметить, что из 189 присланных со всего Краснодарского края конкурсных работ, члены жюри высоко оценили и отметили оригинальность, мастерство и творческие способности этих ребят. Поздравляем наши юные таланты!

Призовые места Зеленая планета

Призовые места Зеленая планета

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT