ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

День Победы, который Россия и весь мир празднует 9 мая - пожалуй является самым грандиозным и патриотическим праздником. Праздник радости со слезами на глазах, праздник мира, праздник победы великого русского народа над злом фашизма. В преддверии празднования 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Геленджикским комплексным центром социального обслуживания населения организованы тематические мероприятия в городе и сельских округах. На базе отделения помощи семье и детям оформлена выставка «Война глазами детей. Стена памяти». Несовершеннолетние дети из семей, находящихся на социальном обслуживании на дому и состоящих на профилактических учетах в категориях социально опасное положение и трудная жизненная ситуация, приняли участие во всероссийских тематических конкурсах. Участники клубного объединения "Серебряный возраст" на протяжении всего мая проводят "Уроки мужества " для учащихся школ Геленджика, реализуют мероприятия проекта "Живая Память".

Мы поздравляем всех посетителей сайта с Днём ПОБЕДЫ в ВОВ 1941 - 1945 гг!!

Так, несовершеннолетние приняли участие в дистанционной творческой мастерской «Рисуй с нами» в рамках всероссийского творческого конкурса к 77-летию годовщины Победы в номинациях: «Вечная память ветеранам», «Подвиги наших солдат». По результатам конкурса детям вручены сертификаты об участии и дипломы.

Напомним, проект "Уроки мужества" - реализуется ежегодно с  2020 года. В 2022 году приурочен к 77-летию со Дня победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. Проект направлен на развитие патриотизма и формирование гражданственности младшего поколения через участие в организованных старшим поколением тематических мероприятиях. "Уроки мужества" проводятся в форме агитбригад и презентаций с элементами театрализации с использованием фильмографии о Геленджике и Новороссийске в образовательных учреждениях, библиотеках города и сельских внутригородских округов. В мероприятиях проекта принимают участие граждане старшего возраста, в т.ч. «серебряные» волонтёры, а также несовершеннолетние, состоящие на учёте в отделении помощи семье и детям.

 Проект «Живая память» также реализуется ежегодно с 2019 года с апреля по июнь. В 2022 году деятельность направлена на вовлечение несовершеннолетних в социально-значимую деятельность посредством их приобщения к обмену опытом и общению со старшим поколением, обобщению и трансляции информации. Включает следующую деятельность:

- участие в восстановлении, сохранение исторической памяти старшего поколения посредством поиска архивной информации об участии в событиях Великой Отечественной войны 1941-1945гг, обработки фотоматериалов и создание презентаций об участниках военных действий – земляках;

- посещение музейных тематических выставок;

- встречи с ветеранами, тружениками тыла, ветеранами локальных войн, в т.ч. гражданами пожилого возраста, проживающих на территории города-курорта Геленджика и в сельских округах;

- проведение мероприятий, в т.ч. режиме онлайн, содержащих автобиографические встречи с гражданами старшего поколения, направленные на обмен положительным социальным опытом и передачу его следующим поколениям граждан;

- обобщение и размещение информации о ветеранах ВОВ на сайте Министерства обороны РФ «Дорога памяти», участие во всероссийском проекте (сайт) «Бессмертный полк» (фотографии, воспоминания о ветеранах); размещены материалы в Интернет о памятных местах прифронтового Геленджика.

 

2

2

3

3

1

1

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT