ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

С 25 по 29 апреля 2022 года отделением помощи семье и детям ГБУ СО КК «Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения» организовано проведение социально значимой акции «Синяя лента апреля»,  направленной на привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками и профилактики жестокого обращения с детьми, популяризацию детского телефона доверия. В рамках акции проведены ряд профилактических мероприятий, индивидуальных и групповых консультаций, онлайн-соцопрос  и семинары для несовершеннолетних и родителей, направленных на выявление возможных рисков в поведении и проявлении жестокости в детско-родительских отношениях. Всего мероприятиями в рамках социально значимой акции «Синяя лента апреля» было охвачено 82 семьи и 115 несовершеннолетних.

Проведены онлайн-семинар на тему: «В помощь детям и родителям «Детский телефон доверия»; профилактическое занятие  с несовершеннолетними на тему: «Как не стать жертвой преступления (правила безопасного поведения для подростков)»; онлайн-семинар для родителей несовершеннолетних на тему: «Воспитываем без жестокости. Система поощрений и наказаний в педагогике»; консультации по нормативно-правовым актам, регламентирующим деятельность по защите прав детей, о возможных рисках и мерах по недопущению жестокого обращения и насилия; консультации о работе экстренной психологической службы «Детский телефон доверия. Принципы работы».

Мероприятия проводились в соответствии с планом работы отдела по организации профилактической работы с семьями министерства труда и социального развития Краснодарского края. 

 

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT