ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Седьмого апреля отмечается Всемирный день здоровья, который пришёлся на народный праздник Благовещение. По народной примете в этот день, дела касающиеся заработка считаются греховными. Вместо этого, день следует посвятить добрым делам. Такое доброе дело организовали «серебряные волонтёры» в филиале нового здания МБОУ СОШ №5 на улице Российская, 2. Вооружившись граблями и тяпками, волонтёры объединения «Серебряный возраст» и вместе с учениками на школьной территории подготовили новые клумбы, в которые высадили молодые растения.

Инициатор события - Чаушник Н.В. - человек увлечённый, спортивный,  настоящий волонтёр по духу и делу. Не смотря на свои 76 лет, уже ни один год он организует мероприятия, которые объединяют в спорте не только пенсионеров, но и привлекают к активному, здоровому образу жизни детей и молодёжь, обучает игре в дартс, стрельбе из пневматического оружия, готовит к городским и краевым соревнованиям. Неожиданным для всех показалось его другое хобби, началось это полтора года назад. Будучи наблюдательным от природы, экспериментируя с семенами туи, он понял, как и когда их нужно собрать, чтобы семена проросли в побеги. Когда это получилось, Николай Васильевич вырастил молодые саженцы и уже через полгода высадил свои первые посадки туи во дворе новой школы, за которыми в дальнейшем продолжил ухаживать. Его добрые дела были поддержаны школой, спустя полгода у Николая Васильевич подросли ещё 60 годовалых саженцев туи, подоспела к «благому» дню и цветочная рассада.

 – «Мы очень надеемся, что эти ростки, вместе с детьми будут расти и расцветать, украшая свою школу и наш город. Нужно только помочь им вырасти, окрепнуть!» - прокомментировали активисты. Уверены, что дети и родители поддержат инициативу старших, продолжат доброе дело и будут ухаживать за молодыми растениями.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT