ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

С 20 по 31 марта 2022 года отделением помощи семье и детям ГБУ СО КК «Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения» проводился комплекс мероприятий в рамках социального проекта «Вызов». Проект направлен на профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними и предупреждение их девиантного поведения. Специалистами отделения организован мониторинг социальных сетей несовершеннолетних, находящихся в группе риска и поставленных на профилактический учёт КДН, анализируется социальное окружение подростков, разработаны рекомендации для родителей и несовершеннолетних. Всего проектом охвачено 41 семья и 59 несовершеннолетних.

Специалистами проводился анализ и оценка социальных сетей, посещаемых несовершеннолетними, усилена работа по своевременному выявлению информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (пропаганда суицидов, насилия, экстремизма, агрессии, кибербуллинга, киднеппинга и др.). Мероприятия проекта реализуются в семьях, находящихся на социальном обслуживании и профилактическом учёте в категориях социально опасное положение и трудная жизненная ситуация. Также в рамках проекта проводится индивидуально профилактическая работа с несовершеннолетними. С целью профилактики отклоняющегося поведения несовершеннолетних и выявления группы риска деятельность осуществляется повсеместно в Геленджике и сельских округах.

 

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT