ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

В 2022 году праздники весны - Масленичная неделя и 8 марта - Международный женский день приходятся на первую неделю буйного пробуждения весны. Языческий праздник предусматривает обряды и традиции, главным образом - встречу весны, как символа пробуждения природы и прощания с холодной зимой. Чучело Масленицы наряжали в старую, ненужную одежду и, сжигая его в Прощёное воскресенье, как бы избавлялись от всего ненужного, энергетически очищаясь, давая начало новой весне и новой жизни. А съедая первый блин загадывали на удачу, на любовь, на деньги, на исполнение мечты. В наши дни эти традиции стали более игровыми. Так, 4 марта, в преддверии мартовских праздников состоялась весенняя программа для граждан старшего возраста среди участников клубных объединений ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН". Познакомились участники с традициями русского народного праздника Масленица и поздравили друг друга с приближающимся международным Женским днём  - 8 марта.

 Участники мероприятия пели песни, читали стихи о весне, любви и женщине, отгадывали загадки, а также пробовали блины, приготовленные хозяюшками заранее. Особое восхищение вызвали творческие работы, выполненные мастерицами рукоделия. Замечательная выставка порадовала всех, а после участницы получили подарки от мужчин - весенние тюльпаны и яркие календари.  А в объединении мастериц прошла конкурсная программа "Лакомка", приуроченная к среде Масленицы, где участники соревновались в конкурсе сладких блюд, участвовали в тематической викторине.  В преддверии праздника 8 марта хочется пожелать всем здоровья, долголетия, исполнения всех мечтаний и неугасаемой энергии пенсионерам, волонтёрам и активистам старшего возраста!

8 марта1

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT