ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

История России ковалась мечами во все времена и мужество русских воинов воспето в народных былинах. И в наши дни, как и ранее, звучат политические вызовы русскому миру. Россия - великая держава и дух мужества и патриотизма народа должны быть великими. При этом, важно формировать патриотизм подрастающего поколения, в первую очередь это возможно на примерах мужества, которые лучше всего могут донести представители старшего поколения - дети войны, участники локальных конфликтов и просто люди военных профессий. Всю неделю наставники молодых из числа "серебряных" волонтёров проводят "Уроки мужества" в колледжах города, а также для детей отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК, где приводят примеры мужества от героев ВОв1941 - 1945гг до наших дней,  отвечают на  вопросы молодых, воспитывая в них патриотические качества.

 Так 21 и 22 февраля состоялись "Уроки мужества" в Геленджикских филиалах Краснодарского торгово-экономического колледжа и Кубанского государственного университета. На встрече с молодёжью выступили волонтёры "серебряного возраста" Антонина Михайловна Красных, Владимир Александрович Филиппов и Вера Максимовна Иванова. Каждый участник говорил о примерах мужества - Владимир Александрович Филиппов является автором исполнителем патриотических песен и стихов, Красных Антонина Михайловна - замечательный оратор, читает поэму К.Симонова" Ты помнишь, Алёшка?...", а Иванова Вера Максимовна - участник второй Чеченской операции - большой патриот Отчизны. Встречи проходят очень ярко и эмоционально, не оставляя равнодушными участников. Вот такое общение с живыми людьми, несущими и являющими собой примеры мужества пробуждают коренные патриотические чувства у подрастающего поколения, несут правду о мире... И возникает новая уверенность в том,что говорили поколения предков: - "На том стояла и стоять будет земля русская!"

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT