ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

23 и 25.11.20г. в кружковом объединении декоративно - прикладного творчества «Копилка волшебства» отделения помощи семье и детям ГБУ СОКК "Геленджикский КЦСОН" состоялись занятия творческой мастерской "Подарок маме". Занятие для детей из семей в ТЖС и СОП в преддверии Всероссийского Дня Матери проходило дистанционно с использованием публикаций, фото, видео материалов в WhatsApp мессенджере на мобильном устройстве. Участники мастерской под руководством педагога организатора Семёновой Н.А. научились делать цветы и оригинальные букеты в технике аппликации из бумаги, которые подарят своим мамам, а также нарисовали тематические открытки и портреты мам для краевого конкурса "Здравствуй, мама!"

Участники кружка декоративно - прикладного творчества «Копилка волшебства» представили работы по номинациям: "Обращение к маме", "Подарок маме". Согласитесь, особенно приятно для каждой мамы видеть проявление любви, заботы и внимания ее детей. Маме всегда будет приятно получить подарок, а во много раз дороже и милее, сделанный руками ребенка. И, каждый из детей участников получил массу удовольствия от творческого процесса, научился создавать красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а ребята с радостью будут делится праздничным настроением!

Мероприятие направлено на повышение эффективности индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Задачами являются - укрепление внутрисемейных ценностей, формирование среди детей и подростков уважительного отношения к родителям, развитие творческих способностей и повышение их социальной активности. Кроме того, творческая деятельность способствует профилактике стрессов и активизации положительных эмоций у детей.

Всего в мероприятии приняли участие 25 несовершеннолетних - из семей категории ТЖС - 19, СОП –4, ИПР - 2 человека. 

           

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT