ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Среди множества современных «глянцевых» профессий есть такая неброская, с не кричащим названием - «социальный работник». Но, думая о людях этой профессии, вспоминаешь выносливых и милосердных, сильных характером женщин. Да, в основном в этой профессии работают  женщины, имеющие призвание и особый дар души – быть милосердными, думать о других и отдавать своё тепло тем, кто одинок. Гребенюк Валентина Евгеньевна работает в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения» социальным работником с 14 июня 2001 года, практически со дня основания отделения социального обслуживания на дому «Участие».

За весь двадцатилетний стаж работы в коллективе, приобрела большой практический опыт и зарекомендовала себя отзывчивым трудолюбивым работником, качественно и в полном объеме выполняющим возложенные на нее трудовые обязанности, у коллег пользуется авторитетом.

- Валентина Евгеньевна очень неравнодушный, доброжелательный, внимательный человек, обладает способностью оперативно принимать решения по достижению поставленных целей, адаптироваться к новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем. Проявляя заботу и внимание, она легко находит контакт со своими подопечными, терпелива и мудра в общении, тактична, умеет увидеть суть проблемной ситуации и своевременно оказать возможную социальную помощь, не боится трудностей профессии, – говорит заведующая отделением Шокорова Надежда Викторовна.

- Под моим крылом находится 14 подопечных, среди которых восемь ветеранов труда и пять инвалидов — рассказывает Валентина Евгеньевна. — Все они проживают в селе Пшада. Когда то, узнав, что в селе нет соцработника, я взяла на себя заботу об одиноких людях. Знаю всех своих подопечных уже много лет, возраст никого не щадит и всем нужна помощь и внимание. Люди пожилые, могут позвонить мне в любое время и обратиться за помощью. Созваниваемся, приношу продукты и лекарство, помогаю приготовить еду, коммунальные платежи заплатить. Спешу к ним и знаю, что ждут. Особых секретов успеха в этой работе нет: помочь по хозяйству, пришить пуговицы на халате и погладить бельё Любови Николаевне П., успеть помыть люстру и душевую кабину инвалиду Валентине Георгиевне Г., похвалить за яркие цветы у дома Валентину Николаевну Н., но главное — искреннее общение и забота. Нужно всегда улыбаться сердцем, глазами, душой! Общаясь с ними, я понимаю, какую они прожили трудную жизнь, но прошли этот путь достойно. Их дети давно выросли и разъехались. Приезжают нечасто, у всех своя жизнь, в которой, к великому сожалению, так мало места для родителей. Когда то и мне нужна будет помощь…

И односельчане отвечают взаимностью, знают и любят старожилы по своему, по-деревенски Валентину Евгеньевну, а иначе и быть не может. Потому что уверены, социальный работник всегда готова прийти на помощь каждому, кто нуждается в поддержке или помощи.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT