ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Более ста граждан старшего возраста, проживающие в отдаленных районах большого Геленджика, воспользовались услугой бесплатной доставки в прививочные пункты для вакцинации от коронавирусной инфекции - специальный транспорт осуществляет перевозку во всех удалённых муниципалитетах. Пожилых жителей сельской местности доставляют в городскую поликлинику Геленджика или в ближайшие пункты вакцинации, расположенные во врачебных амбулаториях и районных больницах с.Дивноморское, с.Кабардинка, с.Пшада, с.Архипо-Осиповка и обратно с соблюдением санитарно-эпидемиологических условий.

С целью предотвращения ухудшения здоровья граждан специалистами ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН», наравне с приемом заявок, ведется самостоятельная работа по выявлению лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности подлежащих доставке в медицинские организации. В настоящее время ведётся активная работа по организации доставки граждан старшего поколения к местам вакцинации от коронавирусной инфекции и обратно. В сельской местности для обеспечения проезда пожилых людей в пункты вакцинации привлекают мобильные бригады, работа которых организована в рамках нацпроекта "Демография". Всем желающим гражданам старшего возраста, инвалидам организуется проезд на специализированном автомобиле, обеспечивающем транспортировку пяти человек и сопровождающего их в дороге специалиста по социальной работе.  Дополнительно  пассажирский микроавтобус оборудован электроподъемником.Получатели услуги, прошедшие процедуру вакцинации, благодарят специалистов Геленджикского комплексного центра социального обслуживания населения за оперативно организованную работу.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT