ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Спортивный событийный туризм является неотъемлемой частью социального туризма, перемещающего большие массы ярко экипированных людей и их болельщиков, сопровождающийся фееричным оформлением. Город в такие дни словно подчиняется новому ритму – ритму спортивных событий. Так, в красивейшем городе-курорте Геленджике 20 - 22 мая состоялось грандиозное открытие сезона триатлона - Чемпионат IRONSTAR- 2021. И, конечно, как любому крупному мероприятию, соревнованиям требовалось много добровольных помощников. Руководство волонтёрского центра IRONSTAR обратилось в Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения об организационной поддержке «серебряными» волонтёрами всех этапов соревнований. Добровольцы старшего возраста отреагировали на инициативу с большим энтузиазмом и, в дни соревнований, армия добровольцев чемпионата пополнилась участниками волонтёрских объединений ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» на 46 человек.

Для них были определены семь локаций. Нужны были помощники на точках: «финиш. Галерея медалей», «гравировка медалей», «камера хранения», «полевая кухня», «фасовка продуктовых наборов», «выдача воды и еды участникам велогонки» и наиболее сложной локации - на пересечении улиц Садовая – Луначарского с задачей предупреждать пешеходов не пересекать улицы, ставшие в определённые часы велотреком.

Спортивные победы участников соревнований сопровождались активной работой «серебряных» волонтёров, которые оказались в самой гуще организационных событий. С раннего утра и до вечера, при меняющейся погоде - от солнечной до проливного дождя, волонтёры самоотверженно выполняли поставленные задачи. Именно им волонтёрский центр определил наиболее ответственные локации и старшие активисты не подвели, справились мастерски, за что получили благодарности от руководства волонтёрского центра и лично от Горягина Александра, а ещё памятные футболки, панамы и рюкзачки. А главное, волонтёры получили вдохновение от сопричастности к участию в масштабном мероприятии. Уставшие, но окрылённые, каждый своей маленькой победой, ещё долгое время обсуждали они в группах социальной сети WhatsApp яркое мероприятие, обменивались фотографиями и видео. Жизнь состоит из впечатлений, которые есть у каждого волонтёра.

Многими гражданами старшего возраста, пришедшими в волонтёрство, движет желание преодолеть одиночество, применить свой потенциал в социально важном деле. И именно «серебряное» волонтёрство даёт ощущение нужности, полезности и важности каждого из них, а ещё - новые силы жить активной полноценной жизнью, насыщенной событиями, отодвинув болезни и в окружении новых друзей.

Каевицер Светлана Яковлевна, методист 8(86141)5-05-78

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT