ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Есть в Геленджикском районе недалеко от посёлка Джанхот природная сокровищница, место паломничества туристов–экологов и просто «волонтёров здоровья» – уникальная лагуна под названием «Голубая бездна». Романтичное название местность получила благодаря резкому обрыву, уходящему, словно в бездну, глубина его достигает 20 метров. Если смотреть с отвесных скал, окружающих лагуну, то кажется, что отражающееся в бирюзовом зеркале небо, словно утонуло в нём. Поражает кроме прочих красот чистота воды, она насыщенного бирюзового цвета, особенно в сочетании с яркой белой галькой побережья.

Пятнадцатого мая группа волонтёров здоровья, участников объединения «Серебряный возраст» ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН», посетили это уникальное природное образование. «От Джанхота мы шли пешком по берегу», - говорит волонтёр Пак Ирина, - «Попутно собирали некрупный мусор. Потом поднялись по тропе ведущей на поляну, где раньше был кемпинг и, с высокой кромки крутого склона перед нами открылся изумительный вид на лагуну. «Увидишь однажды, не забудешь никогда!» - говорит волонтёр Шипицына Вера, - «Это место должен узнать каждый! Будто не в Геленджике находишься, а где-то на южных островах».

Подобные увлекательные прогулки, мини-путешествия очень полезны для поддержания здоровья и активного долголетия! Группа волонтёров здоровья совершает пешие туристические оздоровительные, экологические маршруты в окрестностях Геленджика и Краснодарского края. «Мир, такой, каким мы его видим! Он яркий и мы становимся яркими, окрепшими, здоровыми!» - делится мудростью Олиферовская Людмила. «Серебряное» добровольчество набирает обороты и радостно, что сохраняя и изучая кусочки первозданной природы нашего края, в активный отдых вовлекаются новые приверженцы здорового долголетия.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT