ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Во исполнение письма министерства труда и социального развития Краснодарского края от 23.12.2019 года № 204-33511/19-091-20 «О реализации постановления КДН и ЗП от 10.12.2019г. № 5/3», в целях эффективной работы по внедрению наставничества в ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» организованы мероприятия, направленные на подбор кандидатов, обладающих положительными личностными качествами, необходимыми для наставнической работы с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. В результате проведенной с гражданами разъяснительной работы по состоянию на 23 марта 2020 года определены 4 кандидата в наставники, на межведомственном профилактическом учёте состоит 21 несовершеннолетний, нуждающийся в проведении индивидуальной профилактической работы. 

22 января 2020 года со специалистами ОПСД ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» проведена техническая учеба. В ходе технической учебы специалисты ознакомлены с Постановлением КДН и ЗП при администрации Краснодарского края от 10 декабря 2019 года № 5/3, а также изучено Примерное положение о наставничестве над несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

В целях организации максимального информирования населения о внедрении на территории муниципального образования город-курорт Геленджик института наставничества в отношении несовершеннолетних ИПР на информационном стенде ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН», а также на информационных стендах 4 внутригородских округов муниципального образования город-курорт Геленджик, размещены тематические памятки.

24 января 2020 года на базе ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» проведена школа актива клуба «Серебряный возраст», в рамках которой участникам разъяснено Примерное положение о наставничестве над несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, показаны видеоматериалы с примерами наставничества, проведена агитационная беседа, вручены и разъяснены тематические памятки.

Постановлениями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 10 марта 2020 года закреплены наставники за 18 несовершеннолетними, с которыми необходимо проведение индивидуальной профилактической работы.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT