ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

13 февраля в библиотеке им. Короленко, состоялось патриотическое мероприятие, приуроченное к памятной дате15 февраля - 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов - интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга. Мероприятие предусмотренно программой семейного клуба «Гармония» для несовершеннолетних из семей категорий в ТЖС и СОП, состоящих на профилактическом учете отделения помощи семье и детям. Перед ребятами и взрослыми выступила поделившись воспоминаниями, свидетель боевых действий в Афганистане, в прошлом госслужащая 40-ой армии в штабе тыла, а ныне серебряный волонтёр Поликарпова Любовь Николаевна.

Педагог организатор отделения помощи семье и детям Семёнова Н.А. с группой детей из семей в ТЖС, совместно со специалистом библиотеки Зюзиной О.О., а также с приглашенными социальными педагогоми Лаушкиной Н.Н. и Газарян Л. Ф., учащимися 7 «Б» класса МБОУ СОШ №1 и 7 «А» и «В» классов МОУ СОШ №5 почтили память воинов, не вернувшихся из горячих точек. Участники встречи посмотрели ролик об Афганистане и клип о земляках - ветеранах Афганской войны. Не смотря на то, что со дня вывода войск из Афганистана прошли годы, эхо этих войн до сих пор живет в сердцах, фотографиях и солдатских песнях. Так, в ходе памятного мероприятия «Афганская война в судьбах Геленджичан» прозвучала песня "Это Афган" в исполнении волонтера молодежного центра «Пульс» Сорокина Арсения.

 

Эта встреча является продолжением серии уроков мужества и патриотизма, которые несут нам поколение старших героев. Как сказала в завершении встречи с ребятами Любовь Николаевна: - "Этот день нельзя назвать праздником, но это памятная дата, которая навсегда останется в наших сердцах!"

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT